Pendulette de voyage en laiton monté à cage,... - Lot 189 - Kahn & Associés

Lot 189
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 130EUR
Pendulette de voyage en laiton monté à cage, à anse mobile, formant réveil, à sonnerie sur timbre, le cadran marqué L. Leroy & Cie / 13-15 Grie Montpensier/ Palais-Royal/ Paris, le mouvement numéroté 15663. Numérotée 15653 et marquée L. Leroy & Cie / 13-15 Grie Montpensier Palais-Royal Paris sur un montant latéral. Seconde moitié du XIXème siècle (deux verres biseautés à changer). Haut. 10 Larg. 7 cm
Mes ordres d'achat