Paire d'albarelli cylindriques en faïence... - Lot 163 - Kahn & Associés

Lot 163
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 500EUR
Paire d'albarelli cylindriques en faïence à décor en camaïeu bleu de feuillages, de fleurs et grenades, frise de bâtonnets croisés sur l'épaulement et à la base entourée de filets bleus sur les bords. Italie, Faenza, style du XVIème (accidents). H. 25,2 cm
Mes ordres d'achat