MOULINS

Lot 161
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 400EUR
MOULINS
Théière globulaire et un couvercle à décor polychrome de Chinois et dragons sur des terrasses fleuries. XVIIIe siècle. Hauteur: 13 cm. L'anse restaurée, éclat au déversoir, le couvercle en faïence de Nevers du XVIIIe siècle rapporté
Mes ordres d'achat