ECOLE DE TOURS

Lot 160.bis
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
ECOLE DE TOURS
PLAT décoratif de forme ovale en terre vernissée polychrome à décor en relief dans le goût de Bernard Palissy de lézard, serpent, grenouille et coquillages, l'aile à décor de branchages de lierre, le revers marbré bleu, brun et vert. Fin du XIXème siècle (petits éclats) 34,5 x 29 cm
Mes ordres d'achat