PARIS

Lot 154
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
PARIS
Deux gobelets litron et leur soucoupe en porcelaine dure, l'un à décor polychrome de semis de barbeaux et l'autre à décor de branches feuillagées en or. Fin du XVIIIe siècle, début du XIXe siècle. Hauteur: 4,5 cm et 5,5 cm, diamètre: 10 cm et 10,6 cm. Une petite égrenure.
Mes ordres d'achat