SÈVRES

Lot 151
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 4 300EUR
SÈVRES
Plateau ovale en porcelaine tendre nommé plateau de déjeuner en porte-huilier à décor polychrome d'oiseaux sur terrasse et bouquets de fleurs dans des cartouches cernés de rinceaux rocaille en or, les bords à mosaïque en bleu et or. Marqué: LL entrelacés, lettre-date G pour 1760, marques du peintre Jacques Fontaine et marque anciennement attribuée à Yvernel. XVIIe siècle, année 1760. Longueur: 24 cm.
Mes ordres d'achat