Icône russe dépoque du XVIII siècle Russie... - Lot 61 - Kahn & Associés

Lot 61
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 800EUR
Icône russe dépoque du XVIII siècle Russie centrale, cercle d'Or, représenatnt le Baptême du Christ par Saint Jean assisté des Archanges. Dans les bordures de l'icône, à gauche Saint Théodore et l'Ange Gardien à droite, Saint Georges et Saint Sophorie Belle pièce d'école, probablement Palekh Usures et manques, en l'état 28x33.6 cm
Mes ordres d'achat