Icône Russe, C.1800 Région de Mouscou 31x35.5... - Lot 59 - Kahn & Associés

Lot 59
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 600EUR
Icône Russe, C.1800 Région de Mouscou 31x35.5 cm Représentant saint Michel Archange entouré de l'Archange Gabriel et de l'Ange Gardien de part et d'autre, sont représentés les apôtres et quelques évêques et saints majeurs. En haut, au centre, la représentation de la Vierge de Miséricorde, qui accorde protection aux malades et aux nécessiteux. Il s'agit d'une icône de famiale de protection et de dévotion privée, finement peinte dans la style classique des monastères du cercle d'or usures et manques
Mes ordres d'achat