VERNET Horace (Attribué à) - Paris 1789 - id.; 1863

Lot 46.bis
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 6 000EUR
Portrait du général Foy (1775 - 1825) sur fond vert Huile sur toile de forme ovale (Etude) Au revers de la toile une ancienne annotation: 15?; Une inscription au graphite sur la traverse du châssis: Le Général Foy (Horace Vernet 1826) H. 50 - L. 40 cm Provenance: restée dans la descendance jusqu'à ce jour
Mes ordres d'achat