PINSON Isabelle, Active vers 1763 - 1817

Lot 43
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 200EUR
1 - Portrait d'homme en veste mauve à jabot de dentelles, coiffé d'une perruque Huile sur toile de forme ovale (Rentoilage) Signé et daté en bas à droite Pinson Pinxit 1780 64,5 x 53,5 cm 2 - Portrait de femme à la chevelure crêpée allaitant, en robe bleue. Huile sur toile de forme ovale (Rentoilage; petites restaurations) Signé en bas à droite et daté: Pinson 1780 (jambages légèrement repris) 66 x 54,5 cm
Mes ordres d'achat