CORBIN Aline - Active vers 1835 - 1848

Lot 21
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Etude de fleurs Graphite et aquarelle Signé en bas à droite, daté 1844, et annoté élève de M. Redouté 27 x 21,5 cm Sur Aline Corbin, élève de P. J Redouté, qui exposa au Salon en 1835, 1837, 1838 et 1848, on se reportera à l'ouvrage d'Elisabeth Hardouin - Fugier, The Pupils of Redouté, p.40 (London 1981).
Mes ordres d'achat