Louis BOULANGER (1806-1867)

Lot 9
Estimation :
400 - 450 EUR
Louis BOULANGER (1806-1867)
La ronde du Sabbat Lithographie Hauteur: 66 cm - Largeur: 49 cm. Cadre: 91 x 71 cm. Epreuve collée sur un carton. Epreuve coupée au sujet (un peu incomplète d'environ 1 cm sur chaque coté). Légèrement jaunie, quelques rousseurs, accidents dans les bord avec petits manques comblés, quelques éraflures et enlèvements en surface, plis pincés fracturés dans le haut du sujet.
Mes ordres d'achat