Georges HOEFNAGEL et Franz HOGENBERG (XVIe siècle)

Lot 7
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
Réunion de vues de villes d'Espagne, d'Italie, issues du Civitatis Orbis Terrarum Plusieurs vues sur une même feuille Eau-forte. Epreuves en retirage, avec rehauts de coloris postérieur. Ensemble huit planches encadrées. Fin du XVIIe siècle Hauteur: 35 cm - Largeur: 49 cm. Cadres: 49,2 x 60,2 cm; 50,7 x 62,3 cm.
Mes ordres d'achat