Joseph VERNET d'après

Lot 1
Estimation :
600 - 800 EUR
Joseph VERNET d'après
Le port de la Rochelle - l'interieur du port de Marseille, vu du pavillon de l'Horloge du Parc. Deux planches de la série des Ports de France gravés par C.N. Cochin et J. Ph. Le Bas. 54 x 76 cm. Eau - forte et burin. Belles épreuves, la Rochelle est légèrement jaunie. Marseille est avant la lettre avec les armes, insolée. Quelques mouillures et taches dans les bords. Cadres.
Mes ordres d'achat