Marquis de Sade. OEuvres complètes. Jean-Jacques... - Lot 196 - Kahn & Associés

Lot 196
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 300EUR
Marquis de Sade. OEuvres complètes. Jean-Jacques Pauvert, 1970. 35 volumes in-12 carré, reliure d'éditeur. Joint - Marquis de Sade. Cahiers personnels. Corréà, 1953. - Marquis de Sade. Les 120 journées de Sodome. JJ Pauvert, 1972. - Sade inédits. Cahiers Obliques, n° 1, 1980. - 100 gravures pour illustrer la Nouvelle Justine. Obliques, 1977. - Le Portefeuille du marquis de Sade. Éd. de la Différence, 1977. - Gilbert Lély. Vie du Marquis de Sade. Gallimard, 2 volumes, 1952.- Collectif. Sade. Obliques, n° 12-13, 1977. - Roger G. Lacombe. Sade et ses masques. Payot, 1974. - Maurice Garçon. L'Affaire Sade. JJ Pauvert, 1963. - J. A. Cherasse & G. Guicheney. Sade j'écris ton nom liberté. Pygmalion, 1976. - Collectif. Sade. Europe, n° 522, 1972. - Hubert Juin. Les Libertinages de la raison. Belfond, 1968. - Norman Gear. Sade le divin démon. Buchet Chastel, 1964. - Dr Octave Béliard. Le Marquis de Sade. Éd. du Laurier, 1928. - JJ Brochier. Le Marquis de Sade et la conquête de l'Unique. Losfeld, 1966. Les 51 volumes
Mes ordres d'achat