Pierre LOTI.

Lot 120
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
Pierre LOTI.
Les Trois dames de la Kasbah. Photographies de Gervais Courtellemont. Calmann Lévy, 1893. In-12, demi chagrin à coins, tête dorée, dos à nerfs décoré, couv. cons. Joint. - Fantômes d'Orient. Calmann-Lévy, 1892. In-12, demi chagrin,dos à nerfs passé, tête dorée. - La troisième jeunesse de - Mme Prune. Calmann-Lévy, 1905. In-12, 1/2 chagrin frotté. - Matelot. Illustrations de Myrbach. Alphonse Lemerre, 1893. In-12, 1/2 chagrin, dos à nerfs, passé, tête dorée. - Marivaux. La Vie de Marianne. Notice de M. de Lescure, Librairie des bibliophiles, 1882. 3 volumes in-12, demi chagrin, dos à nerfs, tête dorée. - Chamfort. OEuvres. Imprimerie des Sciences et des Arts, an III. In-12, 4 tomes en 2 volumes, reliure plein chagrin, tranches cirées. Qqs rousseurs. Première édition collective, les Maximes, les Caractères et les Anecdotes en édition originale. De Stendhal. - La Chartreuse de Parme. Préface de Balzac. Calmann Lévy, 1853. Reliure demi basane, tête cirée, couv. cons. [Affolter]. Nouvelle édition entièrement revue. Les 10 volumes.
Mes ordres d'achat