HOMERE

Lot 107
Estimation :
120 - 150 EUR
HOMERE
L'Odyssée. Charpentier . Traduction nouvelle par É. Pessonneaux. In-12, reliure demi veau. Joint. L'Arioste. Roland furieux. Traduction nouvelle de C. Hippeau. Garnier. 2 volumes in-12, reliure demi veau, dos à nerfs. - Pellico. Mes prisons. Traduction par Antoine de La Tour. Charpentier, 1881. In-12, reliure demi veau dos à nerfs, plat défraîchi. - Brantôme. Vie des hommes illustres. Nouvelle édition par Louis Moland. In-12, reliure demi veau dos à nerfs. Garnier. - Marie Bashkirttseff. Journal. Charpentier. 2 volumes in-12 reliure demi veau dos à nerfs, passé, tête dorée. - Aristophane. Comédies. Traduction par M. Artaud. Lefèvre, 1841. In-12, reliure demi basane. Les 6 volumes.
Mes ordres d'achat