[Henri Hertz].

Lot 103
Estimation :
300 - 400 EUR
[Henri Hertz].
6 livres avec envoi signé des auteurs : - Tristan Tzara. Midis Gagnés. Illustré de 6 dessins de Matisse. Denoël, 1939 ; in -8 br. Couv. imp. en noir et rouge. Édition originale, un des 150 ex. num. SP. Envoi. Joint - Jean Cocteau. Lettre à Jacques Maritain. Stock, 1926 ; in - 12 br. Plat détaché. Édition originale, envoi. - Paul Morand. Rien que la Terre. Paris, Grasset, 1926 ; in-2 br. Manque au pied dus dos. Édition originale, S. P., envoi. - Georges Duhamel. Élégies. Mercure de France, 1920 ; in-12 br. envoi. - Georges Duhamel & Charles Vildrac. Notes sur la technique poétique. Paris, Chez les auteurs, 1910 ; in - 12 br. Envois. - Charles Vildrac. Images et mirages. P., L'Abbaye, 1908 ; in-12 reliure, chagrin post., couv. cons. restaurations. Édition originale, envoi. Les 6 volumes
Mes ordres d'achat