Henri Hertz.

Lot 98
Estimation :
100 - 120 EUR
Henri Hertz.
Lieux communs. Poèmes. Cahiers de l'Artisan, 1920 ; in -8 en ff. sous chemise. Édition originale, ornée d'un beau front. gravé sur bois par Alexandre Noll. Ex. num 133. Joint - Enlèvement sans Amant. Rieder, 1929 ; in -12 br. Édition originale, un des 12 ex. num. sur Hollande H. C. Ex. non rogné. - Passavant. La Vie Réelle, 1938 ; in-12 br. Édition originale, ex. num. manque au dos, papier adhésif. Bel envoi mss. à Jeanne et Jan Topasc. Les 3 volumes
Mes ordres d'achat