Remy de GOURMONT.

Lot 89
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 70EUR
Remy de GOURMONT.
La Petite ville. Frontispice de Louis Jou. Société littéraire de France, 1916. in-8 br. Édition originale. Joint - Les Litanies de la rose. Excelsior, sd. É. O. - Gourmont. Les pas sur le sable. Société littéraire de France, 1919. in-16 br. É. O. - André Germain. Portraits parisiens. Crès, 1918, É. O. - Collectif. Arlequin. Revue, n° 1, déc. 1909- André Mary. Poèmes. Firmin-Didot, 1928. In-8 br, É. O. joint, 2 L.a.s. dont son curriculum vitae, 3 pages in-12. Les 5 volumes.
Mes ordres d'achat