Anatole FRANCE.

Lot 75
Estimation :
100 - 150 EUR
Anatole FRANCE.
Vie de Jeanne d'Arc. Calmann - Lévy, s.d. ; 2 vol. in-8, reliure peau de truie, dos lisse. Ex-libris Édition originale. Joint - Dernières pages inédites. Calmann-Levy, 1925 ; in - 8° br. Édition originale, ex. num. sur japon non rogné. - Abel Faivre. Jours de Guerre, 1915 - 1919. Tome I et II. Lafitte, 1921-1928 ; in - 8° carré, non rogné. Édition originale, ex. num. sur hollande, signé par l'illustrateur. Les 3 volumes
Mes ordres d'achat