Louis-Ferdinand Céline.

Lot 48
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
Louis-Ferdinand Céline.
OEuvres complètes. Préface de Marcel Aymé. Illustrations de Bogratchew. Avant-propos et notes de J. A. Ducourneau. Balland, 1969. 5 volumes petit in-4. Reliure demi chagrin noir, plats de plexiglas, étui. Édition originale collective dans une reliure d'après la maquette de Mercher.
Mes ordres d'achat