Jorge Luis Borges.

Lot 31
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 200EUR
Jorge Luis Borges.
Histoire de l'infamie. Histoire de l'éternité. Traduction de R. Caillois et Laure Guille. Éditions du Rocher, 1958. In-12 br, 226 pages. Édition originale. Joint - Enquêtes 1937-1952. Traduction de Paul et Sylvia Bénichou. NRF, la croix du sud, 1957. É. O. - Borges et Margarita Guerrero. Manuel de Zoologie fantastique. Julliard, Lettres nouvelles, 1965. É. O. - L'Auteur et autres textes. NRF. La croix du sud, 1965. É. O. - Discussion. NRF, La croix du sud, 1966. É. O. - Borges et A. Bioy Casares. Six problèmes pour don Isidro Parodi. Denoël, Lettres nouvelles, 1967. É. O. - L'Aleph. NRF, La croix du sud, 1967. É. O. - Borges et A. Bioy Casares. Chroniques de Bustos Domecq. Denoël, Lettres nouvelles, 1970. É. O. - OEuvres poétiques, 1925-1965. Gallimard, 1970. É. O. - Livrede préfaces. Gallimard, 1980. É. O. - La Rose profonde. Gallimard, 1983. É. O. - Neuf essais sur Dante. Gallimard, Arcades, 1987. - Collectif. Jorge Luis Borges. L'Herne, 1964. In-4 br. É. O. - Guillermo Sucre. Jorge-Luis Borges. Seghers, poètes d'aujourd'hui, 1970. É. O. - E. R. Monegal.Borges par lui-même. Le Seuil, Écrivains de toujours, 1970. É. O. - Conversations avec J. L. Borges pour son 80e anniversaire. Présentés par William Barnstone. Ramsay, 1984. É. O. Les 16 volumes.
Mes ordres d'achat