Le Corbusier.Manière de penser l'urbanisme.... - Lot 23 - Kahn & Associés

Lot 23
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
Le Corbusier.Manière de penser l'urbanisme. Urbanisme des Ciam. Ascoral. Illustrations en noir et en couleurs. Éditions de l'architecture d'aujourd'hui, 1946. In-8 br, 184 pages. Édition originale. Joint - Frank Lloyd Wright. Mon autobiographie. Illustrations en noir. Librairie Plon, 1955. In-8 br, 295 pages, jaquette conservée. Édition originale. - Frank Lloyd Wright. Sixty years of living architecture. Illustrations en noir et en couleurs. Verlag buchdruckerei Winterthur A. G. 1952. In-4, reliure toile d'éditeur, 100 pages. Édition originale. - Waldemar George. Louis Süe. Art et Industrie, 1952. Édition originale. Les 4 volumes.
Mes ordres d'achat