Collectif. Le Monde de Vezelay. Illustrations... - Lot 17 - Kahn & Associés

Lot 17
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 90EUR
Collectif. Le Monde de Vezelay. Illustrations en noir. Éditions du Zodiaque, 1967. In-4, reliure d'éditeur, jaquette cons. Édition originale. Joint - L'Art cistercien. Le Zodiaque, 1962. - Le Temps des pyramides. Univers des formes, 1978. - Mythologies des steppes, des forêts et des îles celtes. Larousse, 1963. - Mythologies de la Méditerranée au Gange. Larousse, 1963. - Les Grecs et les Romains. Éd. Planète, 1967. - Hadès. Cartes et destin. AMG, 1973. - D. Hoffmann. Le Monde de la carte à jouer. Éd. Leipzig, 1972. - Aimé Bescherelle. Grammaire nationale. Garnier 1867. Les 9 volumes.
Mes ordres d'achat