André Parrot.

Lot 15
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 40EUR
André Parrot.
Assur. Illustrations en noir et en couleurs. NRF, Univers des formes, 1969. In-4, reliure d'éditeur, jaquette cons. Nouvelle édition. Joint. - Jean Chevalier. Le Véda. Planète, 1967. In-4 rel. édit. Jaquette cons.- Or des Scythes. Grand palais, 1975. In-4 br.- Mer Égée, Grèce des îles. RMN, 1979. In- br. - Art et civilisation des Étrusques. Musée du Louvre, 1956. In-8 br.- Ancien Pérou. Nathan-Musée de l'homme, 1987. In-4 br. Les 6 volumes
Mes ordres d'achat