Jean Marie Dumont.

Lot 13
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 140EUR
Jean Marie Dumont.
La vie et l'oeuvre de Jean-Charles Pellerin. 1756-1836. Illustrations en noir et en couleur. Éditions des Imagerie Pellerin, 1965. In- 4, reliure éditeur. Édition originale. Joint - Jean Marie Dumont. Les maîtres graveurs populaires. 1800-1850. In-4, rel. édit. Imagerie Pellerin, 1965. - Gaston Châtelain. La Fontaine des trois soldats. Imagerie Pellerin, 1962.- Collectif. Épinal et l'imagerie populaire. Hachette, 1961.- Napoléon. Images de l'épopée, tomes I à VI. Imagerie Pellerin, 1961. - Tirages anciens tomes I à V. Imagerie Pellerin, 1965.- La Guerre de 1870-71.- Les Plus belles chansons pour les enfants. - Imagerie d 'Épinal. Album d 'images- 2 planches anciennes : Les voleurs d 'Église, Les « bedides avaires ». Les 19 volumes.
Mes ordres d'achat