GUILLAUME APOLLINAIRE.

Lot 4
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
GUILLAUME APOLLINAIRE.
Les Onze mille verges ou les Amours d'un Hospodar. Préface, non signée, de Louis Aragon. Paris, Menton, Garavan, 1932 ; in-8 br. sous emboîtage. Édition due à René Bonnel qui en a fait faire, à la même période, deux autres tirages localisés à Monte Carlo et à Nice. [Pia, réf. 1053, Fayard, 1998. Dutel, n° 2107, 2005.] Un des 125 ex. num. sur Hollande.
Mes ordres d'achat