LIVRES ANCIENS

Lot 59.A
Estimation :
800 - 1000 EUR
LIVRES ANCIENS
Horlogerie BERTHOUD (Ferdinand): Essai sur l'horlogerie; dans lequel on traite de cet Art. Paris, seconde édition, Merigot le jeune, 1786; 2 volumes in-4°, basane ornée de l'époque. C'est édition comprends 38 planches gravées dépliantes et numérotées. Reliure usagée
Mes ordres d'achat