LIVRES ANCIENS

Lot 55
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
LIVRES ANCIENS
SAXE (Maurice, Maréchal de): Les rêveries ou mémoires sur l'art de la guerre. La Haye, GOSSE, 1756; in-folio, demi-maroquin marine à coins, dos lisse bien orné, tête doré, étui ex; bien complet des 40 pl. gravées et dépliantes, imprimé sur grand papier de Hollande
Mes ordres d'achat