LIVRES ANCIENS

Lot 54
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 1 000EUR
LIVRES ANCIENS
MANUSCRIT: Arpentage et règlement général des Bois de la Baronnie de la Fauche, Grand et Orquevaux. Recueil de 8 dessins dont 3 à double page à l'encre noire, plume et aquarelle représentant les differents tènements fonciers d'une propriété des Vosges, réalisé à la fin du XVIIIe siècle in-folio veau de l'époque usagé L'exemplaire est enrichit de 4 dessins différents
Mes ordres d'achat