LIVRES ANCIENS

Lot 35
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 700EUR
LIVRES ANCIENS
PREVOST: Histoire générale des voyages Paris, 1746-1761; 16 volumes in-4°, veau à nerf orné, tranche rouges, fleurons des dos différents. Les 16 premiers volumes de cet important ensemble, le tome 16 étant constitué de la table des matières. Quelques accidents aux reliures: coiffes, charnières, épidermures deux accrocs
Mes ordres d'achat