Ménagère en argent, modèle à pans coupés,... - Lot 174 - Kahn & Associés

Lot 174
Estimation :
6000 - 7000 EUR
Résultat : 5 500EUR
Ménagère en argent, modèle à pans coupés, moulure simple, monogrammée "MLCV", comprenant: - dix-huit couverts et dix-huit fourchettes de table - dix-huit couverts à entremets - dix-huit couverts à poisson - dix-huit cuillers à glace, les cuillerons vermeillés - dix-huit cuillers à thé - dix-huit cuillers à moka - trente-six couteaux de table et dix-huit couteaux à fromage, lames métal, manches argent fourré - dix-huit couteaux à fruit, lames argent, manches argent fourré - quatorze pièces de service, les hauts vermeillés pour certaines. ODIOT. Poids des pièces non fourrées: 11,640 kg. Poids brut des pièces fourrées: 5 kg
Mes ordres d'achat