Ensemble en argent émaillé et cloisonné de... - Lot 167 - Kahn & Associés

Lot 167
Estimation :
650 - 850 EUR
Résultat : 2 000EUR
Ensemble en argent émaillé et cloisonné de rinceaux et réserves de fleurs polychromes sur fond bleu, comprenant: - douze cuillers à thé et une pince à sucre: MOSCOU, 1880-1899 (deux sans poinçons) - deux gobelets à liqueur: MOSCOU, 1895 pour l'un - deux ronds de serviette: MOSCOU, 1880-1899 - un saleron rond tripode: MOSCOU, 1895 - deux tasses et sous-tasses et deux cuillers: MOSCOU 1895 1896. - un kovsh: MOSCOU, 1899-1908 - une coupe à vodka de voyage de forme ovoïde: travail Russe. (Quelques manques et accidents à l'émail). Poids brut: 790 g
Mes ordres d'achat