Ménagère de couverts à dessert en vermeil,... - Lot 166 - Kahn & Associés

Lot 166
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Résultat : 1 600EUR
Ménagère de couverts à dessert en vermeil, modèle violon coquille monogrammé, comprenant: - douze couverts à entremets - douze cuillers à thé - quatre cuillers à crème - une cuiller à saupoudrer PARIS, 1819-1838. Maître Orfèvre: Victoire-Joséphine GODOT. Poids: 2,630 kg. - quinze couteaux à fruit lames vermeil et quatorze couteaux à fromage lames acier, les manches en vermeil fourré. Poids brut des pièces fourrées: 1,210 kg
Mes ordres d'achat