Cuiller à ragoût en argent, modèle à filets,... - Lot 162 - Kahn & Associés

Lot 162
Estimation :
180 - 220 EUR
Résultat : 320EUR
Cuiller à ragoût en argent, modèle à filets, monogrammée dans un cartouche feuillagé surmonté d'une couronne comtale et "MM" sur le haut de la spatule. ORLEANS, 1780. Maître Orfèvre: François Robert CAILLIER, dit l'aîné. Longueur: 32,7 cm. Poids: 191 g
Mes ordres d'achat