Bague en or jaune 18K, ornée d'un rubis ovale... - Lot 131 - Kahn & Associés

Lot 131
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Bague en or jaune 18K, ornée d'un rubis ovale serti clos entre deux pavages de diamants ronds de taille brillant. Tour de doigt: 56. Poids brut: 12,91 g. Accompagné d'un rapport gemme du L.F.G n° 306197, daté du 18/09/2014, précisant: - corindon - rubis - modifications thermiques constatées - dimensions: 10,5 x 8,5 x 5,3 mm environ
Mes ordres d'achat