Montre de poche et sa boîte en argent, le... - Lot 84 - Kahn & Associés

Lot 84
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 260EUR
Montre de poche et sa boîte en argent, le fond à décor d'attributs, cadran émaillé blanc orné au centre d'une scène polychrome "femme portant un panier fleuri", chiffres romains pour les heures et arabes pour les minutes. Mouvement à coq, remontage à clé par le fond, fusée à chaîne, échappement à roues de rencontre. Platine et cadran signés ANT REY à Genève. (Bosses, manques et accidents). Travail anglais pour la boîte. Diamètre: 5 cm. Poids brut: 115 g
Mes ordres d'achat