P.A.B. Cinq las à Camille Bryen ou à son... - Lot 124 - Kahn & Associés

Lot 124
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
P.A.B. Cinq las à Camille Bryen ou à son épouse. 6 pages in-12. 24 avril 64. J'ai un nouvel atelier à la campagne et ce que je ferai comportera désormais surtout des gravures sur celluloïd, parce que le les tire, je veux de moins en moins avoir recours à d'autres ateliers. Welcome Hotel, 7 mai 64. Ce matin je viens d'écrire 3 poèmes en une étrange langue. 30 novembre 84. À propos de vente de tableau, de Duchamp et Camille, «combien m'intéresse ce que vous me dites de Duchamp et Camille, et d'une galerie qu'il ne connaît pas, «d'ailleurs maintenant je crois que je ne reconnaîtrais plus rien à Paris». 10 décembre. À propos du volume Expériences, il est troublé par «une chose au justificatif du tirage il y a 450 ex sur alfa numérotés de 51 à 500 avec 2 dessins. Il y a un certain nombre de reproductions, les 2 dessins sont-ils des originaux en hors texte, dans mon ex il n'y a rien d'ajouté. Je désespère de trouver opoponax...» 2 janvier 85. Recherche sur Duchamp à cause «d'un étudiant canadien». «Je pense que Duchamp et Camille se sont surtout rencontrés. Ont-ils correspondu?» Les cinq lettres
Mes ordres d'achat