Jacques de LACRETELLE

Lot 114
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 130EUR
Jacques de LACRETELLE
Deux coeurs simples. Édition originale, ornée de 8 lithographies originales de Valentine Hugo. In-4 ff chemise étui. Gérald Cramer, Genève, 1947. Joint - PAUL GERALDY. La guerre Madame... Couverture illustrée, 30 dessins par Bernard Naudin In-4. Couv. cons. ½ à coins, tête dorée. - ÉDOUARD HERRIOT. Dans la forêt normande. Lithographies originales d'André Mare. Éd. De l ?estampe, 1927. In-4 ff. chemise étui. Exemplaire sur Arches avec suite en bistre. - BARON KARL REILLE. Livre des honneurs. 60 reproductions d'aquarelles inédites, contrecollées, du baron Karl Reille. Les amis de la nature et de la chasse dans l'art, 1980. In ff. chemise étui. Tirage limité à 550 exemplaires sur vélin d'Arches. - COLETTE. La vagabonde. Illustrations de Mich. Société du livre d'art 1924. In-4 ff. chemise étui. Rousseurs. Les 5 volumes
Mes ordres d'achat