PAUL ÉLUARD

Lot 100
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
PAUL ÉLUARD
Oeuvres complètes. 1913-1945. 1945-1953. Gallimard La Pléiade, 1968. In-12, reliure d'éditeur. Édition originale. 2 volumes. Joint Paul Eluard. Album Pléiade, 1968. Lettres à Joe Bousquet. EFR, 1973. Poèmes. Livre de poche, 1963. Les frères voyants. Gonthier, médiations, 1966. Poésies. Hatier, 1982. Lettres à Gala. Gallimard, 1984. Lettres de jeunesse. Seghers, 1962. Anthologie des écrits sur l'art. Livre club Diderot, 1972. Le Poète et son ombre. Seghers, 1963. Derniers poèmes d'amour. Seghers, 1962. 1944. Messidor, 1964. Poésie ininterrompue. Poésie Gallimard, 1969. Les 14 volumes.(*)
Mes ordres d'achat