CHARLES MARSE

Lot 92
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 20EUR
CHARLES MARSE
Une Tempête d'espoir. Art Vule, 1953. In-12 br. Édition originale, envoi. Joint. La question décisive. Seghers, 1950. Envoi.Dans les jardins de Mitchourine. Seghers, 1951. Pouvoir de la raison. Cahiers hippogriffe, Bruxelles, 1951. Envoi. Amour de la patrie. Seghers, 1953. Lithographie originale de Jean Amblard en couverture. Chronique du temps qui vient. Henneuse, 1954. Au clair de l'amour. Seghers, 1955. Envoi. Épreuve de force. Nelle Critique, 1958. Envoi. Cantate aux inconnus. Oswald, 1960. Envoi. D'Une voix commune. Seghers, 1962. L'Opéra de l'espace. Gallimard, 1963. Envoi. Le Miroir d'un peuple. Gallimard, 1971. Envoi. Couleur mémoire. EFR, 1974. Envoi. Capital terrestre. EFR, 1975. Envoi. Un Cantique pour Masada. Europe, 1976. Envoi. Arbre d'identité. Rougerie, 1976. Envoi. Daniel sur la Lune. Farandole, 1977. Envoi.Taromancie. EFR, 1977. Table des éléments. Belfond, 1978. Délogiques. Belfond, 1981. Quarante polars en miniature. Rougerie, 1983. La Vie est un orchestre. Belfond, 1991. Alphabase. Rougerie, 1992. Billet aut. joint. Les 22 volumes.(*)
Mes ordres d'achat