CHARLES CROS

Lot 87
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
CHARLES CROS
Le Coffret de santal. Tresse, 1879. In-12, demi-chagrin brun à coins d'ép., dos à nerfs (légèrement passé), tête dorée, couverture conservée, non rogné. Joint - Le Collier de griffes. P., Stock, 1908. In-12, demi chagrin Édition en très grande partie originale, qui reprend à la fin «La Vision du Grand Canal». - OLIVIER ET TANNEGUY DE PENHÖET. Polichinelle. Illustrations de Georges Cruishanck. Bureaux de l'histoire pittoresque d'Angleterre,1836. In-12, demi veau d'époque. Les trois volumes
Mes ordres d'achat