Louis ARAGON

Lot 78
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Louis ARAGON
Le Neveu de Monsieur Duval. Éditeur français réunis, 1953. In-12 br. Édition originale, signé. Joint Avez-vous lu Victor Hugo? EFR, 1952. J'abats mon jeu. EFR, 1959. Djamila (préface). EFR, 1959. Les Chambres. EFR, 1969. Il faut appeler les choses par leur nom. PCF, 1959. Hugo poète réaliste. Éd. Sociales, 1952. La Culture et les hommes. Éd. Sociales, 1947. Le Pays des mineurs. La Tribune des mineurs, Lens. Le Général de division nouveau. Clarté, 1968. Les Egmont d'aujourd'hui s'appellent André Stil. Lettres françaises, 1952. André Stil prisonnier d'état (préface). Éd. Sociales, 1952. L'Art et le sentiment national. Lettres françaises, 1951. Servitude et grandeur des français. Librairie française, 1945, signé. Littératures soviétiques. Denoël, 1955. Les 15 volumes.(*)
Mes ordres d'achat