KAHN MAGOMEDOV

Lot 58
Estimation :
150 - 200 EUR
KAHN MAGOMEDOV
Vhutemass. Traduction du russe par Joëlle Aubert-Yong, Nikita Krivochéine, Jean-Claude Marcadé, sous le contrôle de l'auteur et de Arlette Barré-Despond...; textes et iconographie établis, présentés et annotés par Arlette Barré-Despond... 2 volumes in-4 sous coffret. Illustrations en noir et couleurs. Éditions du regard, 1990 Joint - Weimar Bauhaus. Ch. T. Brandford compny, Boston, 1952. 2ème éd. - Classique Phaîdon du Design. 3 vol. In-4 sous coffret. - US industrial design. The studio publications incorporated. NY, 1949. Jaquette défraîchie. - Design for use. Salon des arts ménagers, Paris, 1952. - JULES VIMAR. Petite histoire illustrée du conditionnement. Delpire, 1965. - Dictionnaire de l'architecture du XXème siècle. Hazan, 1996. - LEONARTD WALLOCK. New York. 1940/1965. Seuil, 1988. - ANNE BONY. Les années 20. - ANNE BONY. Les années 30. - Olivetti. Formes et recherches. Les 14 volumes
Mes ordres d'achat