CHAGALL

Lot 43
Estimation :
600 - 800 EUR
CHAGALL
N° 27/28 mars- avril 1950 2 lithographies en couleurs 1 en double page - 12 pages Réimpression lithographique N° 99/100 1957 texte de Paulhan. 16 pages non reliées. 7 lithographies originales en couleurs dont 2 en double page. Tirage original N° 121/122 décembre janvier 1961 couverture en lithographie originale et 7 lithographies d'après Léger - Tal Coat - Calder - Miro... 24 pages numérotées et un folio «Maeght éditeur 1960» numéroté Tirage original Les 3 numéros
Mes ordres d'achat