École Française du XIXe siècle

Lot 133
Estimation :
60 - 80 EUR
Quatre études montées sur la même feuille:1 - Jeunes femmes en barque passant sous des arbres. Fusain et estompe 20x25,5 cm Au revers jeune fille et son chien Crayon noir (étude) 2 - Jeune femme assise sous les arbres avec son chien, un éventail à plumes dans la main gauche. Fusain, crayon noir et estompe (petits manques) 21x26,5 cm 3- Femmes et petits enfants sous les arbres. Pierre noire et estompe (petits manques sur le pourtour) 16x18,5 cm 4 - Berger et villageoise près de leurs montons Pierre noire et estompe (petit manques)16x20 cm
Mes ordres d'achat