Jean ROYERE

Lot 307
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 850EUR
Jean ROYERE
Tête de lit en placage de palissandre à corps quadrangulaire légèrement galbé entièrement recouvert de velours rasé havane à retours latéraux intégrant deux étagères ouvertes. H.: 75 cm - L.: 258 cm - P.: 42 cm Historique: un dessin d'archive portant le cachet sec de Jean Royère figurant le lit dans un décor de l'ensemblier sera remis à l'acquéreur, ainsi que la photo d'époque in situ. Provenance: Galerie Jacques Lacoste, Paris
Mes ordres d'achat