AMPHORA

Lot 160
Estimation :
200 - 250 EUR
AMPHORA
Paire de vase en céramique à corps cylindrique légèrement renflé sur talon en doucine et deux anses latérales détachées au col. Décor d'une cigogne dans des branchages. Emaux polychromes cloisonnés. Signé sur chaque pièce des différents cachets de la manufacture. Haut. 30 cm
Mes ordres d'achat