BEN LISA René (1926-1995)

Lot 152
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
BEN LISA René (1926-1995)
Vase boule à petit col ourlé en grès émaillé dans un camaïeu de rouge brique, brun et beige sur fond noir. Monogramme incisé. H: 13, 3 cm. Provenance: Vte CAMARD 20 février 2008 n°220 Bibliographie: Paris, Galerie Daniel Sarver "René Ben Lisa, grès" exposition du 16 octobre au 10 novembre 1979, s.l.s.d. Jean Girel et divers "Ben Lisa", La revue de la Céramique et du verre, juillet-août 1996, n°89 pages 27 à 38
Mes ordres d'achat